Organigramme

Geneviève MANDON Chef d’Etablissement

Camille JULIEN Intendant

Catherine FAURE Responsable Ressources Humaines

ECOLE

Sophie REVOLIER Chef d’Établissement 1er degré

COLLEGE

Agnès DELAVILLE Directrice et Responsable des 6°
Xavier FERRAND Responsable des 5°
Delphine DELOIRE Responsable des 4°
Christian BACCHIS Responsable des 3°
Dominique ROUSSON C.P.E.

LYCEE

Eric GIRAUD Directeur et Responsable Terminales
Delphine RAMEL Responsable Premières
Nathalie BONNEVILLE Responsable Secondes
Béatrice RICHARD C.P.E.
Geneviève MALLET Responsable orientation

I.F.M.K.

Elisabeth CROUZOLS Directrice de l’IFMK
Christelle VIDAL Référent 1° année
Christophe PETITNICOLAS Référent 2° année
Régine VIALLON-GRANGE Référent 3° année
Pierre DEFOUR Référent 4° année
Chantal DEVAUX Référent stages
Hervé FUNDENBERGER Services sanitaires
Alexandre RAMBAUD Responsable UE et formation continue

ENSEIGNEMENT SUPERIEUR

Geneviève BADER Directrice
Philippe PALMIER Cadre éducatif

PREPA PARAMEDICALES

Vinh Quang LÊ Responsable Formations Titres Professionnels

PASTORALE

Ecole : Marie-Christine BRULLI / Annie CORDONNIER / Alix LAJAMBE
Collège / Lycée : Annie CORDONNIER / Alix LAJAMBE
Prêtre accompagnateur : Marc DEHAUDT

CDI

Sophie BREDOUX, Marcelle DUCHER, Geneviève MALLET, Odile TAILLANDIER, Fernando LOPEZ-ROA

PERSONNEL D’EDUCATION

Mesdames BRULLI, GERAN, LUAIRE, ROYER, SANNINO – Messieurs DI SILVESTRO, FAURE, FAYON, MEGHNI

ADMINISTRATION

Accueil (Jules Vallès) : Valérie MARTINEZ, Véronique QUIBLIER

Secrétariat Ecole : Sonia TEIXEIRA

Secrétariat élèves collège – Lycée : Myriam BAILLY / Odile TISSEUR      

Secrétariat Enseignants : Odile TISSEUR

Responsable Pôle Administratif et Communication : Angélique CAHON

Service comptabilité : Myriam BAILLY, Hélène STRAMANDINO, Daniel MANESSIER

Accueil Campus : Frédérique CHALLET

Secrétariat Enseignement Supérieur : Murielle BONNEFOY, Frédérique CHALLET, Christine DUVERNEY

Assistanat de direction I.F.M.K. : Nathalie LEGROS,
Secrétariat Pédagogique-gestion administrative des stages I.F.M.K. : Sandrine LARGERON
Secrétariat Accueil I.F.M.K. : Alexandra THÉLISSON

Informatique : Frédéric FARA, Franck BLONDET

Infirmerie : Dalila HADDADI-COLLET
Entretien : Franck BLONDET, Lionel BREYSSE, Louis IACONNA, Paolo LA MARCA, Christophe SOUVIGNET
Laborantine : Béatrice CHAIK